1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Отчет Один на один с природой. Хехцир

Тема в разделе "Человек в дикой природе", создана пользователем Гудвин, 16 июл 2012.

Модераторы: stec
  1. Гудвин
    Оффлайн

Гудвин Разработчик Команда форума

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Все решилось в последний момент, думал что эти выходные у меня будут полностью забиты. Но в субботу появилась надежда, осовободился часа в 4 и решил рвануть на Хехцир, не смотря на то, что погода была пасмурная и шел небольшой дождик. Решение было железное, позвонил другу, тот забросил меня поближе, в деревню Корфовская. И вот я уже в пути, пройдя несколько пяти этажных домов,(было такое ощущение, что я в городе) свернул, прошел какие то огороды и дальше только в лес, ну а что делать джпс показывает что надо идти прямо, дорога которая видна со спутника, где то рядом. Через минут 5 я пожалел, что решил сократить через лес, напоролся на кусты малины и лимонника, которые ели прошел. И вот, я уже на какой то дороги...

27314.jpg

27315.jpg

2. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Я шел дальше и дальше, дорога становилась все уже и хуже, затем на следующей развилке, я свернул на подъем в гору и пришел в тупик. Посмотрел на джпс, где то ниже была еще дорога, которая вела, вроде как в горы, решил выйти на нее через лес. Захожу в лес и к приятному удивлению нахожу тропинку поднимающиеся в гору, пошел по ней...

27317.jpg

27320.jpg

3. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Дело шло к ночи, запасы воды у меня кончались, оставалось на три глотка. Решил заночевать здесь, а утром заняться поисками воды...Все что было пахучее из продуктов, подвешал на дерево и подальше от лагеря...

27353.jpg

27354.jpg

4. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Утром проснулся оттого что какая то птица решила устроить зарядку, на моей палатки, прыгала с ветки на палатку, с палатки на ветку, что то напевая при этом, короче хороший будильник. И вот я собрался включил джпс, посмотрел, как далеко до ближайшей реки и тронулся в путь. Выход на основную дорогу пролегал через лес. Сначала было все хорошо и спокойно, лес был редкий. Затем начался кошмар, непроходимые кусты элеутерококка, заросли лимонника и прочая растительность...В общем я понял одно, если хочешь идти через лес, надо прорубать дорогу, а значит нужен мачете..
    В общем вышел я на дорогу...

27324.jpg

5. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Как оказалось, это была та самая дорога, которая ведет на горнолыжную базу "Спартак". Но туда я не стал заглядывать, одного подъема на гору мне уже хватило. Я шел дальше, к реке с названием "р. Левая". Судя по джпс, река находилась от меня по левому краю в метрах 300 и останавливаясь я слышал не только жжужание комаров, но и журчание реки... И вот через километра 2 я прибыл к своей цели...

6. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    После долгого пути, лес был позади вместе с его болотистыми дорогами и я вышел в чистое поле...

27332.jpg

7. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Слева и справа, какие то палатки и огороды, а впереди, вдалеке торчит какая то палка, я остановился достал бинокль гляжу...

27333.jpg

8. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Подойдя поближе, увидел что там строительство и какое то застолье. Ну и тут традиция что ли))))Меня пригласили на ужин=) Оказалось, что отец Макарий и все кто с ним, участвуют в строительстве Храма...

9. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Ну вот время уже к вечеру и пора продолжать мое странствие, спасибо добрым людям за ужин. Пройдя чуть дальше обратил внимание на пару табличек...:E048:

27337.jpg

27338.jpg

10. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Пока мой друг едит, решил заглянуть на озеро и искупаться. Судя по джпс оно было по правую сторону от меня, прям рядом с дорогой...Но тут частная собственность, ну мне не впервой зашел, да искупался))

27344.jpg

27345.jpg

11. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Ну вот, мое путешествие подошло к концу и пора подводить итоги.

За два дня:
    Расстояние - 21 км
    Ср. скорость - 4 км/ч
    Время в движении - 5 ч

Не хватало еще одной фляги с водой, тоесть был всего 1 литр, а как минимум надо два на день, если далеко от источника воды. И если идти по лесу то думаю, что обязательно нужен мачете, чтоб где то можно было прорубиться. Но в целом, приключение считаю удачным и думаю еще в парочку таких схожу, ну и конечно же выложу отчет. Всем спасибо за внимание :E111:

27351.jpg 27352.jpg

Хмурый ДВ нравится это.
  12. Хорт
    Оффлайн

Хорт Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    :T023: Хорошие выходные, все не на диване. Мачете уже пройденный вариант в тайге, не помогает. Точнее сил не на долго рубиться хватит, это в джунглях заросли влажные и хрупкие, а у нас прочные лианы в перемешку с кустарником просто путают и тупят любой тесак. Всегда можно обойти такие препятствия без излишних затрат сил. В общем молодец, и рассказ классный, много нового узнал о давно знакомых местах:T023:

13. Добрый травматолог
    Оффлайн

Добрый травматолог Почетный Форумчанин

Симпатии:
    7.241
    Баллы:
    308
    Здешний
    Влад, маладец канешна, хоть маршрут и не очень трудный(близко к цивилизации). А вот кто тебя фотал? Или штатив с собой таскал?:E111:

14. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Да штатив выручает, только надо быстро бежать к месту куда нацелен фотик, всего 10 сек :E081: , в цифровом моем и то больше можно поставить :E111: Из 3 фоток 1 получается удачная...

15. А.Белов
    Оффлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.439
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Влад, красавец...Отличный поход. отчет тоже классный...Давай дальше...Ждем других подвигов...:E124:

16. stec
    Оффлайн

stec Администратор ПНМ Команда форума

Симпатии:
    554
    Баллы:
    308
    Молодец, первый шаг сделал. Успехов.

17. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Это уже второй и опять же подготовка к более крупному, а первый вот...

18. stec
    Оффлайн

Симпатии:
    554
    Баллы:
    308
    еще лучше!
    Когда в тур-клубе занимался, что бы посложнее было, мы мешочки с песком в рюкзаки клали на дневные походы, что бы вес был как на дальних..
    А как от дождя планируешь в пути укрываться ?
    Вопрос есть, а зачем пенку с собой таскаешь ?

19. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Так я в этом походе, в дождь шел, на рюкзаке большой пакет и все что в рюкзаке все в пакетах, ну что промокает, а сверху куртка гортекс, снизу штаны и берцы тоже гортекс.
    27381.jpg 27382.jpg 27383.jpg 27384.jpg

Был в этом костюме в сильный ливень не промок, немного солнца и все сухое... Вся техника, кроме фотоаппарата, водонепроницаемая, так что в этом плане все отлично....
    Так я сплю и сижу на ней и особо не замарачиваюсь, порвется новую куплю. Самонадувающиеся коврики не использовал, но помойму, проблем с ним больше, если порвется будет неприятно, да и сесть на него на привале будет как то страшновато, вдруг прокол, а тут пофиг))

20. stec
    Оффлайн

Симпатии:
    554
    Баллы:
    308
    я имел ввиду про пенка в походе без ночевой.
    А чем тебе хопа не нравится для этих целей ?

Модераторы: stec

Поделиться этой страницей