1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Отчет Один на один с природой. Три реки

Тема в разделе "Человек в дикой природе", создана пользователем Гудвин, 15 авг 2012.

Модераторы: stec
  1. Гудвин
    Оффлайн

Гудвин Разработчик Команда форума

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Это да, я на этот сезон напутешествовался, вот тут совершено верно подметили...

Было весело пока не слохла флешка на мини-магнитофоне, вот тогда и стало совсем печально, но временами было хорошо и фильмы спасали...но все равно без музыки не то...

:E111:

2. AnT65
    Оффлайн

AnT65 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Хорошее путешествие,хорошо экипирован....по поводу сходов, думаю что понаглее тащить нужно было....три кило- не та рыба, которой можно позволить фрикционом баловаться. Плетня и нормальная палка должны вывезти. Как лодка себя показала?

3. дима90
    Оффлайн

дима90 Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    А мож человек сам с собой любит разговаривать:E048:

4. Железяка
    Оффлайн

Железяка Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не слабо! :T023: Если не против можно в октябре сплавчик замутить...?

5. Алексей Савчук
    Оффлайн

Алексей Савчук Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Молодец! Отличное путешествие. Урми должен был дать рыбу но видимо уровень высокий.

6. stec
    Оффлайн

stec Администратор ПНМ Команда форума

Симпатии:
    554
    Баллы:
    308
    Влад, спасибо за отчет !
    А что у тебя такое закреплено на носу лодки, фартук самодельный ?
    По эхолоту, не все что показывает тебе эхолот рисует рыбкой, ей является.

7. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Лодка мне понравилась. Если сравнивать с моей лодкой "Турист", то у этой много преимуществ. Начать хотя бы с того что она из ПВХ и все швы сварены. За время поездки всего один раз подкачивал, когда спустил на холодную воду. Моя за 10 лет пропускает воздух хорошо, на утро надо было бы подкачивать. Гребеться легче и скорость по джпс, выше чем на моей. Еще нравиться, что сидение можно двигать куда хочешь. И весла которые можно без проблем поставить вертикально. Моется хреново, но это как я понял проблема всех ПВХ. Еще была такая неприятность, что из шарнирного крепления весел, саморезы выкручиваются, думаю надо бы их с клеем посадить. А так доволен, хорошая лодка, кстати там мотор можно поставить до 5 лошадей, но я ее так не рассматривал...Спасибо дискавери, они мне бонусом сидение мягкое дали, без него было бы очень худо, я это понял еще из первого водного приключения...

Я брал ее как б/у, поэтому надувное дно у меня с грыжей и сдувает, на моей старой лодки оно взорвалось на море от перегрева... Надо шарка позвать...ШАРК! можно дно залатать, сколько стоить будет???

8. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Я так нос накрывал, от дождя и вообще на ночь всю лодку. Еще воды так набирал, дождевой...

9. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Я то за :E037: Надо только детали :E111:

10. Вл@димир
    Оффлайн

Вл@димир Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня вот такой гермомешок (http://www.redfoxstore.ru/product/germomeshok-redfox-dry-bag/), пока все сухо. Таскаю его в воде за лодкой, когда плаваю на рыбалке.

11. stec
    Оффлайн

stec Администратор ПНМ Команда форума

Симпатии:
    554
    Баллы:
    308
    У меня простой из ПВХ по моему брал в рыбаке на гамарника, 80 литров, полностью убираю в него рюк и облакачиваюсь спиной на сплаве, очень удобно, спина не устает, ничего в нем не отсыревает.
    до реки он как вкладыш внутри рюка, никакой дождь или падение в воду не страшно...

12. KonstantinB
    Оффлайн

KonstantinB Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Влад, отличный сплав, отличный отчёт. :E041:
    Мне интересно, а если бы не грибы, то как бы ты без рыбки там питался?
    Плюс я так понял ты сплавлялся в берцах? Как они себя показали?
    Кстати ты чем заряжал аккумы? Брал "солнечную" зарядку?

13. антон
    Оффлайн

антон Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.527
    Баллы:
    308
    Влад красавец! настоящий путешественник :E041: в одного такой маршрут:E058: так держать.

14. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.598
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Влад :E041: Хороший отчет.
    Понравилось, что все мелочи продумываешь при подготовке.
    На мой взгляд, 7 дней одному скучновато :E089:

15. Nazarych
    Оффлайн

Nazarych Почетный Форумчанин

Симпатии:
    549
    Баллы:
    308
    Молодца!Ничего не скажешь:E124: .Вот только думаю, надо планировать такой сплав по другой воде.Ксати,телек от чего питался?Аккум?

16. Саш
    Оффлайн

Саш Форумчанин

Симпатии:
    6.729
    Баллы:
    308
    Хабар
    Отлично прогулялся!! :E124:
    Радио FM не берет, АМ Радио Восток работает практически везде!
    Какой спиннинг, катушку, леску_шнур пользуешь?

17. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Я просто не написал и так на три страницы вышло, я с собой брал: 10 пачек овсяной каши,10 пачек доширака, 5 банок тушенки и 2 пачки рожек, пакет печенья и 3 банки сгущенки. По итогу у меня остался даширак, тушенка, но закончилась сгущенка и печенья, надо брать больше, лично мне сладкого не хватает... А если говорить о выживании, то надо есть что в изобилии, еда то повсюду. Насекомые, растение, животные. В моем случае, это овода, я бы мог пол кастрюли их набрать. Рогоз, тросник - съедобный корень и его полно. Рыба, при должном уровни подготовки, я бы ее поймал. Козленка, если б не поспешил, вполне мог выловить, а мясо хватило бы на весь поход. Птицы их было в изобилии, нужна леска и хлеб, ну или веревка...Я стремлюсь к этому уровню, чтоб ходить без продуктов и только с необходимым, это вполне возможно, а пока я турист))
    Я ж уже писал вроде про берцы, что очень хорошего качества, а че от них ждать что они плохо себя покажут? ну я сомневаюсь они у нас 9 штук стоят... Я в них ходил только в начале и в конце похода, а так все в кроссовках, потому что берцы у меня не для этого, они для пешки...Берцы то хорошие, непромокаемые, что мне в них нравиться, что грязь легко отваливается, только помочи водичкой... А то как прилипнет к кроссовкам, хрен отдерешь...
    И это не телег, это коммуникатор HTC с флешкой на которой было полно фильмов...

Вот мой комплект

18. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.182
    Баллы:
    308
    АМ работает только близко к городу. Для походов я купил приемник всеволновой SONY, с длинными волнами(LW), вот там на длинных всегда есть чо послушать.

19. Гудвин
    Оффлайн

Симпатии:
    116
    Баллы:
    308
    NewDenver
    Удилище Daiwa 2.40 на 40 гр., Катушка Salmo Elite Precise, с задним фрикционом, 6-ую подшипниками, а леска 2.5 стояла, не помню уже какую брал давно было, но леска хорошая, надо постараться чтоб порвать ее...

20. Sabio
    Оффлайн

Sabio Почетный Форумчанин

Симпатии:
    290
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Спасибо за отчет!!!:E070: Сидя в офисе два дня с нетерпением ждал продолжения. Потянуло со страшной силой в "пампасы". В выходные рвану тоже "на воду".
    Кстати , вопрос , в Волочаевке 2 базу судя по фото построили. Не кто не знает контакты хозяев ?

Модераторы: stec

Поделиться этой страницей