1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Летние соревнования - 2011

Тема в разделе "Планы форума", создана пользователем rim2527, 21 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А.Белов
    Оффлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.671
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    С графиком хорошо...Без графика плохо...
    Ниже ПРИМЕРНЫЕ сроки предлагаемых в этом сезоне турниров по спортивной рыбалке. В скобках запасные варианты дат. Опять таки - это проект...даты подбирались долго и кропотливо, учитывая как планы многих форумчан, так и опыт соревнований прошлых лет. Не скажу, что это идеальный график...поэтому конструктивные предложения принимаются...Ну и естественно, будем ждать весенних паводков для окончательных утрясок. По местам проведения так же есть вопросы... Я бы хотел чуть позднее согласовать этот график с Амуррыбводом - возможно они тоже предложат какие то интересные места для соревнований.
    В общем - читаем, думаем, планируем, предлагаем...:F014:

ПЛАН СОРЕВНОВАНИЙ (сборов) ФОРУМА "АМУРСКАЯ РЫБАЛКА" НА 2011 год

1. 11 Июня (18 июня) Рыболовный турнир по ловле хищника "Золотой Верхогляд" (Синдинская протока)
    2. 27-29 мая (11 Июня) Детский Рыболовный турнира по ловле на глухую поплавочную удочку
    3. 24-26 июня (1-3 июля) Командный турнир по ловле сазана "На Сазана" (Сикачи-Алян)
    4. 16-18 сентября (23-25 сентября) Рыболовный турнир по ловле на глухую поплавочную удочку (заливы реки Тунгуска или озеро Биксур)
    5. 24 декабря (30 декабря) Рыболовный турнир по подлёдной рыбалке "Амурский Лёд-2011"
    6. 26 ноября Сбор форумчан "Закрытие сезона открытой воды" (ресторан)

В идеале хотелось бы распределить силы форумчан и назначить по одному (несколько) ответственных за конкретный турнир. Работа по подготовке непростая - начиная с выбора места заканчивая нюансами инфраструктуры...Но возможно распределив грамотно свои силы мы выведем соревновательный процесс на более "правильный" уровень.
    Еще от себя добавлю - предварительно вижу участие в детских соревнованиях естественно бесплатным, в наших турнирах - взнос 300 рублей на орг.нужды. Остальное будем обсуждать при подготовке положений к конкретным турнирам...
    Еще момент - зимние турниры можно сделать в несколько этапов.
    (дата первого - указана, крайний - 1 апреля как вариант, между ними дату тоже согласуем), а то как то скучно зимой...
    По поплавку - осень выбрана в качестве эксперимента, но по моему он (то есть эксперимент) имеет место жить.
    По турниру на сазана - командный, без ограничения используемых снастей. Ограничения будут только по оснасткам...
    По хищнику - рыбалка будет производиться с лодок по оговоренной акватории. Турнир как личный, так и командный...
    Для начала пожалуй хватит...:F022:

2. shimano_pro
    Оффлайн

shimano_pro Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    За первый турнир берусь я, 11 июня, только ловить будем не верхогляда а щуку, она должна хорошо браться...
    Я надеюсь ни кто не против...:E111:

3. А.Белов
    Оффлайн

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.671
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот давайте без максимализма. Ловить будем хищника. С положением о соревнованиях я познакомлю всех ближе к его проведению. Организационные моменты тоже обговорим ближе к дате...Пока я просто выложил примерный график.

4. shimano_pro
    Оффлайн

shimano_pro Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Хорошо, нет проблем:E111:

5. даль
    Оффлайн

даль Почетный Форумчанин

Симпатии:
    229
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Энтузиазм и самоуверенность, хорошие качества, видно, что вы человек инициативный. Провести соревнование очень ни просто как кажется на первый взгляд, возникнет столико" подводных камней," решить которые на голом энтузиазме, значит подвести людей, и испортить праздник. А.Белов организовал и провел ни одно соревнование и имеет определенную репутацию, а вы человек незнакомый. Мое мнение организаторы соревнования от помощи такого энергичного человека не откажутся. Спасибо.

6. shimano_pro
    Оффлайн

shimano_pro Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну ведь А.Белов тоже когда то организовывал, и ведь тоже в первый раз, и ему тоже помогали его друзья, у него наверняка были какие то недоразумения на турнире, ведь он их решил?
    Так же и я, в первый раз, друзья помогут, на турнире ведь будут люди с этого форума, они в чём то помогут, что то подскажут, и всё будет нормально:E111:

7. Павел
    Оффлайн

Павел Местный

Симпатии:
    97
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Наверно всегда и везде приветствуется стремление человека быть активным. Но навязчивость стать лидером?! Довериться человеку
    " с планеты земля" и ВСЕ?! Если бы я был таким смелым, то в разделе "ЛЮДИ" представился, рассказал о себе и своих возможностях, о своих качествах человека-организатора-рыболова.
    Не вклиниваясь в планы форума и соблюдая субординацию предложил свою затею.

Шум нравится это.
  8. Sproot
    Оффлайн

Sproot Разработчик Команда форума

Симпатии:
    2.189
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А зачем возвращаться к прошлому веку? Это уже давно все пройдено... думаю, что в рамках нашего форума, такого сценария не будет точно... Совершенно не вижу смысла устраивать эксперементы... или может быть у вас есть весомые доводы?? прошу их озвучить. "Просто хочу" - весомым доводом не является...

9. Sproot
    Оффлайн

Симпатии:
    2.189
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    "Нормально" - это не наш уровень... :E019: на нормально можно просто выйхать на пляжок пивасика попить, закинув пару донок...

10. А.Белов
    Оффлайн

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.671
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Друзья...более актуальная тема для разговора - сроки и нюансы...
    По орг моментам - костяк людей знающих и понимающих в процессе подготовки турниров уже в принципе есть. Лично мне хотелось бы что б проработку детского турнира Слава взял на себя (с нашей помощью естественно). Остальные турниры еще обговорим.
    Много вопросов по САЗАНУ...Прошлые годы мы так и не провели этот турнир. В основном по погодно-временным условиям...В этом я пока предлагаю тоже место где и планировали...Есть ли еще варианты у вас?
    Эксперимент ожидает нас и по хищнику- никто еще у нас не проводил ничего подобного, но осенью прошлого года мы сделали пристрелку...Вроде получилось...Синда кажется неплохое место, тем более, что и Амуррыбвод поможет - это их участок...
    По поплавку - сознательно передвинул турнир на осень. Не хочу больше спорить с законниками и доказывать, что человек с поплавочной удочкой не браконьер. Осенью с этим попроще...Но по месту есть вопросы...
    Опять таки - предлагая место учитывайте пожалуйста то, что должен быть подъезд, должно быть место для секторов ну как минимум двадцати или 25...Сложнее всего будет все таки найти место под ловлю сазана - нужна желательно приличная коса на которой можно будет сделать не меньше 20-=ти секторов каждый из которых не меньше 10 метров...(уже 200 метров длина общей зоны выходит...а нас может быть и больше).
    В общем как видите - орг.моментов много...Но и нас тоже немало...Командой решим вопросы...Главное что бы с уровнем все нормально было....

11. Hitocu
    Оффлайн

Hitocu Почетный Форумчанин

Симпатии:
    424
    Баллы:
    308
    Ставрополь
    Саш, без проблем. По детскому турниру уже столько обсудили, что просто все ждут свистка:E048: и красную стрелу в месте сбора:E009:
    По сазанячему турниру готов "подносить боеприпасы" то бишь шашлыки-машлыки, и прочая помосчь, причем Валера Rojik так же готов поддержать в организации как и на зимних соревнованиях. Главное нас доставить к месту, а там всех накормим и спать уложим как надо:E048: :E048: :E048:

12. Sproot
    Оффлайн

Симпатии:
    2.189
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Доставомобиль и доставолодка имеется ;)

13. Artem-007
    Оффлайн

Artem-007 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Знаю неплохое место на сазана -это петропавловская протока, ловится пекрасно,при одном условиии, воды должно быть мало, лучше в минусе , тогда сазан и прочая рыба уходит с петропавловского озера в протоку, ну и далее в амур. Подъезд хороший , место хоть на 1000 человек хватит. Берег ровный на всем протяжении, можно хоть шашлычки , хоть палатку.
    Это мое сугубо личное предложение.:T023:

14. polypterus
    Оффлайн

polypterus Борец за правду

Видео:
    1
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    308
    Тутошний.Я
    я тоже за петропаловку место проведения любых соревнолваний на любую рыбу

15. Max27
    Оффлайн

Max27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.532
    Баллы:
    308
    Хабаровск

турнур как я понимаю переносится из за большой воды? а то ни слова про него:E089:

16. Вадим Лычухо
    Оффлайн

Вадим Лычухо Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    308
    Берег напротив Сикачей 18 июня,свободный от деревьев.Точнее немного ниже Малышева,на левом берегу.
    Слева.

Вложения:

• 7058.jpg
      7058.jpg
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      582
  17. Вадим Лычухо
    Оффлайн

Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    308
    Справа.

Вложения:

• 7059.jpg
      7059.jpg
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      573
  18. Вадим Лычухо
    Оффлайн

Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    308
    по середине.

Вложения:

• 7060.jpg
      7060.jpg
      Размер файла:
      149 КБ
      Просмотров:
      588
  19. А.Белов
    Оффлайн

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.671
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Давайте не флудить. Новую ветку заведем лучше...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей